Муниципальное образовательное учреждение.Средняя общеобразовательная школа №31

3. В школе  работают:            27 педагогов

из них 5  высшей квалификационной категории;

15 педагогов первой квалификационной категории;

З. педагога « Отличники народного образования»

Инновации в школе:

1. Создание школьного сайта в Интернете.

Инновационная деятельность проекта состоит в повышении оперативности решения организационно-методических задач по внедрению ИКТ – компетенции среди преподавательского и ученического состава своей школы и предоставления возможности педагогам, учащимся  для общения, обмена опытом, групповой работы, а также выхода со своим проектом в Интернет – среду, к педагогам региона через учительские форумы. Семинары, круглые столы.

Проект предполагает активную работу педагогов по созданию электронных материалов к урокам, использованию ЦОРов, совершенствованию методики использования АРМ учителями-предметниками, по объединению педагогической информации, оперативному представлению результатов развития педагогического опыта.

2.     Предпрофильная подготовка. ( Элективные  курсы)

3.     Обучение иностранному языку со 2 класса.

4. Введение новых предметов, спецкурсов.

5.Реализация программ: информатизации школы, программы дистанционного обучения, элективных курсов, мастер – класс Ишковой Н.Н.

5. Стратегические цели школы:

bullet

- построить систему поэтапного внедрения и активного использования информационных и коммуникативных технологий в работе образовательного учреждения для решения задач управления,  оптимизации учебного процесса и формирования единого информационного пространства

bullet

- обеспечить активную учебную работу школьников, сформировать у них организованность, способность самостоятельно учиться, находить решения в нестандартных ситуациях

bullet

- поддержать развитие творческой работы педагогов и коллектива в целом, обеспечить переход к более индивидуальным и активным методам обучения

bullet

- обеспечить доступность качественных образовательных услуг

6.Школа предоставляет дополнительные образовательные услуги

·        Кружки:  « Школа  творчества», «Умелые  руки», «Юный журналист»,

bullet

« Юный пожарник», « Вокал»

bullet

Предметные: краеведение, история музея, библиотечный

·        Спортивные секции:  Волейбол, баскетбол, греко-римская борьба

На занятиях в кружках реализуются разные развивающе-воспитательные программы.

7.       Школа тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования:   ЦДОД, ДЮСШ (детская - юношеская спортивная  школа), районным клубом «40лет Октября», детской библиотекой, школой искусств, городской изостудией, центром занятости населения, центром социальной защиты.

8.       В школе работает Научное общество учащихся.

9.       Гордостью школы является открытый к 60- летию Победы школьный музей.

10.  Наши традиции:

«День знаний», «День учителя», « Новогодний марафон».

«Конкурс военизированной песни»,  « День Победы»,     «Последний звонок».

Преподаватели и учителя ведут активную концертную деятельность

11. Учащиеся школы являются призерами районных предметных олимпиад.

12. Школа гордится своими выпускниками- медалистами.

Домой | паспорт школы | из истории школы | школа в 21 веке | после уроков | школьный дневник | Форум

Сведения о владельцах и авторских правах.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [Челябинская обл. г.Карталы. ул. Карташёва 12а].
Последнее обновление: 12.01.2007.